С начала года в ДТП на Днепропетровщине погибло 5 детей
Один из важнейших вопросов безопасности дорожного движения - это безопасность его маленьких участников. В условиях современного интенсивного движения вероятность получить травмы или погибнуть в ДТП у пешеходов любого возраста весьма велика.
К сожалению, в текущем году на дорогах Днепропетровской области произошло 57 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли (из них двое под колесами авто) и 59 травмированы (из них 25 детей и подростков под колесами авто).
Эти неутешительные цифры вынуждают сотрудников ГАИ и милиции постоянно обращаться к водителям с просьбой быть внимательными за рулем, ведь ребенок очень легко отвлекается на любые события, которые происходят вокруг него. И основная мера обеспечения безопасности - это постоянное внимание взрослых к юным участникам дорожного движения.
Немаловажную роль играет и воспитание родителями в своих детях основных правил поведения на дороге, а также осознание ответственности взрослых за то, как перевозится в салоне машины маленький пассажир.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0