На Днепропетровщине впервые отметят День памяти и примирения
8 мая и 9 мая, в рамках празднования в области в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, планируется проведение Дня Памяти и примирения с участием ветеранов войны, жертв нацистских преследований, нынешних защитников Отечества.
В школах пройдут уроки памяти, встречи с ветеранами и разнообразные патриотические акции, во время которых почтят память героев, сражавшихся с фашизмом. В музеях будут организованы выставки архивных документов, на телевидении и в газетах - программы и рубрики посвящены 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе.
Сейчас почти 105 тысяч ветеранов Днепропетровщины уже получили ежегодную разовую денежную помощь. Также на Днепропетровщине для ветеранов проводится «Неделя здоровья», во время которого они проходят ежегодный медицинский осмотр. Особое внимание уделяется ветеранам в сельской местности.
Для того, чтобы организовать полную безопасность жителей региона на майские праздники, с 30 апреля по 11 мая все силовики Днепропетровщины переведены в состояние повышенной боевой готовности.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0