В Кривом Роге пьяный сержант заминировал военное общежитие
4 мая криворожским правоохранителям позвонил неизвестный и сообщил, что общежитие, в котором проживают военнослужащие, заминировано. На место происшествия немедленно выехали сотрудники взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.
Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных служб вывели из здания всех жителей, после чего 60-комнатное общежитие и прилегающая территория были тщательно обследованы. Взрывного устройства не оказалось. Как было установлено, «минером» оказался жилец данного дома, 25-летний сержант, который решил проверить готовность правоохранителей, к чрезвычайным ситуациям предварительно употребив немало алкоголя и затем совершив звонок с собственного мобильного телефона.
Мужчину доставили в райотдел, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Злоумышленнику грозит наказание по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), что наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 6 лет.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0