На Днепропетровщине создается единая база потребностей демобилизованных
В эту базу будет собрана информация об условиях проживания, состояние здоровья, потребность в социальной помощи, обслуживании, а также проблемные вопросы, требующие решения. Сейчас по каждому демобилизованным будет закреплен социальный работник, который изучит потребности военных, передаст их в единую базу и будет контролировать их обеспечение.
В частности, каждый демобилизованный имеет право на получение материальной помощи на оздоровление. Сейчас такую помощь на Днепропетровщине уже получили 76 бойцов.
По желанию военнослужащие могут получить земельный участок под застройку или для ведения сельского хозяйства. На сегодняшний день 33 военных уже получили земельные участки, еще 744 - получили разрешения на разработку проектов землеустройства.
Военные, которые были серьезно ранены, получают бесплатное протезирование и необходимое лечение. Услугой протезирование уже охвачено 10 военнослужащих. С привлечением помощи европейских стран и благотворительных фондов в течение 2014-2015 годов с медучреждений Днепропетровщины на лечение и реабилитацию в клиники Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Германии был направлен 131 боец.
Центром занятости предоставляются услуги по трудоустройству демобилизованных военных.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0