Константин Павлов: Наше отношение к святому подвигу героев Великой Отечественной войны мы показываем реальными делами
Накануне 70-летия Великой Победы, «Оппозиционный блок» провел масштабную работу по благоустройству памятников и мемориалов героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В Кривом Роге акция состоялась во всех районах города. В Терновском районе, у мемориала и Вечного огня по ул. Ивана Сирко покоятся более 300 воинов, сложивших головы в кровопролитных боях за освобождение Кривого Рога. В работах по благоустройству одного из мест боевой славы города участвовали и ветераны, и молодежь. Непосредственное участие в благоустройстве принял и народный депутат Украины Константин Павлов.
- Работая в этих самых святых для нас местах, мы простыми и реальными делами доказываем наше отношение к подвигу воинов-героев. Наша неизменная позиция: мы не дадим вычеркнуть память о них и о Победе в Великой Отечественной войне, - сказал Константин Павлов. - Если еще раз рука вандалов поднимется на народную память, как это было с Памятным знаком партизанам-подпольщикам на руднике Розы Люксембург, мы восстановим каждую святую надпись на мемориальных плитах.
- Трудовая молодежь, которая неравнодушна к памяти Великой Отечественной войны, которая уважает старшее поколение и всегда готова прийти на помощь ветеранам, участвует в наведении весеннего порядка на всех мемориалах нашего района - и здесь, и в Веселых Тернах, и на руднике Ленина, - сказал депутат Терновского районного совета Андрей Богатырев. - Молодых людей собралось сегодня даже больше, чем предполагалось. Такие акции мы проводим каждый год и гордимся боевым прошлым наших дедов и прадедов.
После субботника ветераны Терновского района еще долго общались с народным депутатом, обратившись к нему со многими тревожащими их вопросами. Отвечая на них, Константин Павлов подчеркнул: «В Верховной Раде мы отстояли святое право ветеранов надеть 9 Мая свои боевые награды, которые омыты кровью на полях сражений. И мы остаемся на своих твердых позициях по возвращению им всех социальных стандартов, которые ветераны заслужили своей героической жизнью - и на фронтах Великой Отечественной, и послевоенные годы, когда они восстановили и наш родной город, и нашу страну Украину».
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0