Господдержка для Днепропетровщины увеличилась почти вдвое
С начала года Днепропетровская область получила из государственного бюджета целевые субвенции в размере более 3 миллиардов гривен. Это почти на 1,5 миллиарда гривен больше по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. Об этом сообщает департамент финансов Днепропетровской облгосадминистрации.
С начала года регион уже получил медицинскую, образовательную субвенцию и субвенцию на подготовку рабочих кадров. Ранее эти средства выделялись из областного и местных бюджетов.
Также, по утверждению финансистов, в этом году значительно выросли объемы финансирования социальной помощи. В частности, с начала года Днепропетровщина получила 960 миллионов гривен госсубвенции на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам. А это на 35 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0