В Кривом Роге 2 ОСМД стали победителями конкурса мини-проектов по энергоэффективности
В Днепропетровском облсовете определили победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Напомним, что проводится он в регионе уже четвертый год подряд.
По информации Криворожского ресурсного центра, за это время гранты от областного совета в размере 700 тысяч гривен получили жители 12 криворожских объединений совладельцев многоквартирного дома (далее - ОСМД).
В текущем году от Кривого Рога в конкурсе приняло участие 12 проектов, которые разработали жители ОСМД. Фонд конкурса формировался за счет целевых средств облбюджета в размере 80% и средств участников - 20%.
Победителями признаны 2 ОСМД – «Цереус-2» и «Мануильского, 22». Стоимость проектов-победителей - 135 тысяч гривен, из которых 99 тысяч гривен - средства областного бюджета.
В названных ОСМД планируется установить прибор учета тепловой энергии на дом и заменить балконные окна в подъездах на энергосберегающие.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0