Губернатор области поручил властям Кривого Рога обеспечить безопасность на майские праздники (фото)
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко считает главной задачей местных органов власти и милиции обеспечить безопасность во время проведения массовых акций 1 и 9 мая. Об этом он заявил во время рабочего совещания с руководством горисполкома и председателями райсоветов.
«Независимо от партийной принадлежности все должны понимать, что это единая область, единый организм, который живет интересами людей. Жители психологически устали от войны, от ее ожидания. Но Днепропетровская область не воюет. И Президент, и правительство, и я - мы сделаем все, чтобы война сюда не дошла», - подчеркнул Валентин Резниченко.
По словам руководителя области, необходимо задействовать все силы правоохранительных органов, привлечь всех волонтеров и общественные организации, которые реально смогут помочь.
«Нам нельзя повторить ни Харьков, ни Одессу. Мы будем помнить о тех людях, с которыми случилась беда, но нам нельзя у себя допустить подобного. На сегодня это самый важный вопрос», - подчеркнул губернатор.
Популярне
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0