В Кривом Роге 10 команд спасателей боролись за право считаться лучшими (фото)
15-го апреля на базе пожарно-спасательной части №17 Ингулецкого района прошли соревнования газодымозащитной службы. Их участниками стали 10 команд, целью которых было показать способность и готовность своих подразделений выполнять поставленные перед ними задачи в среде, непригодной для пребывания людей, где концентрация угарного газа превышает все допустимые нормы.
По информации пресс-службы ГСЧС области, в ходе соревнований у пожарных были проверены практические и теоретические знания, выполнение нормативов специальной подготовки.
Оценивалась оперативность одевание боевой одежды и снаряжения, проведение боевой проверки аппаратов защиты органов дыхания, боевое развертывание от пожарного автомобиля и наиболее тяжелый этап - проведение разведки пожара и поиск пострадавшего в задымленной зоне.
Командой-победителем в этих соревнованиях стало звено пожарных ГПСЧ-11 Дзержинского района. Именно они теперь будут представлять Криворожье на областных соревнованиях.




Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0