Криворожские предприятия тепло- и водоснабжения имеют огромные долги
Состоялось заседание исполнительного комитета Криворожского городского совета, на котором присутствующие рассмотрели вопрос о состоянии расчетов потребителей города за жилищно-коммунальные услуги. Ситуация, как выяснилось, в этом отношении не утешительная.
По состоянию на 1-е апреля 2015 года общая сумма задолженности предприятий тепло-водоснабжения и водоотвода города за потребленный газ, электроэнергию и воду составляет 2 миллиарда 421 миллион гривен. В сравнении с началом отопительного периода задолженность упомянутых предприятий за энергоносители возросла на 371 миллион гривен, или на 18,1%.
Наибольший вес в структуре задолженности за энергоносители составляет долг за природный газ – 74,4%, который по состоянию на 1 апреля сего года равен 1 миллиарду 800 миллионам гривен. В том числе долг государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль» составляет 1 миллиард 221 миллион гривен, коммунального предприятия тепловых коммуникаций «Криворожтеплосеть» - 579 миллионов гривен.
Стоит заметить, что значительная часть задолженности этих предприятий вызвана неуплатой за поставленные ими услуги организациями разной формы собственности. В связи с падением платежеспособности и ростом тарифов не особо спешит платить и население. Так по состоянию на 1-е апреля 2015 года криворожане задолжали «Криворожтеплосети» – 256,9 миллионов гривен, «Криворожской теплоцентрали» - 113,9 миллионов гривен, «Кривбассводоканалу» 75,2 миллиона гривен.
Криворожским горисполкомом рекомендовано этим предприятиям принять ряд мер направленных на погашение имеющейся задолженности.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0