Через пять лет объем социальных инвестиций в Днепропетровщину достигнет 1,5 миллиарда гривен
Буквально на днях между Днепропетровским облсоветом и рядом европейских грантовых учреждений, среди которых есть фонд польско-украинского сотрудничества PAUCI и Национальная Ассоциация агентств регионального развития, был подписан меморандум о сотрудничестве.
В пресс-службе облсовета подчеркивают, что впервые в Украине создается Международная платформа сотрудничества и обмена опытом с привлечением институтов власти, местного самоуправления, университетов и научно-исследовательских институтов, а также неправительственных организаций.
Для Днепропетровщины это событие означает, что создана еще одна возможность для привлечения социальных, гуманитарных и инфраструктурных инвестиционных средств. Главными приоритетами меморандума определяются новые возможности развития локальных демократий, определение приоритетных инфраструктурных проектов и их строительство, культурный и научный обмен опытом.
«Мы знаем, умеем и хотим привлекать немалые средства в область благодаря современным проектным подходам. Нас уважают европейские партнеры, поэтому социальные инвестиции в Днепропетровщину растут с каждым годом. Через пять лет объем привлеченных нами средств может достичь 1,5 миллиарда гривен», - отметил председатель облсовета Евгений Удод.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0