В Кривом Роге обсудили проблему трудоустройства демобилизованных
На днях в зале заседаний Криворожского городского центра занятости состоялась информационная встреча, посвященная трудоустройству и социальной защите демобилизованных из зоны АТО. Столь актуальный ныне вопрос обсуждали не только специалисты инспекции по труду, но и представители нескольких военных комиссариатов, а также воинской части 3011.
Открыл мероприятие директор центра занятости Игорь Вознюк, который в числе приоритетных назвал вопрос принятия дополнительных мер по социальной защите участников АТО.
Другие присутствующие останавливались на нюансах регистрации и предоставления услуг по трудоустройству, профессиональной подготовке и оформления пособия по безработице демобилизованным с военной службы.
По официальной информации, в центр занятости пока обратились 6 демобилизованных военных. И как убеждают специалисты, ни один военнослужащий не останется наедине со своими проблемами.
Для этого будет усилен контроль над соблюдением работодателями социальных гарантий военнослужащих, которые мобилизованы на военную службу в особый период, и демобилизованных из зоны АТО.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0