Приднепровские железнодорожники расскажут детям о безопасности на транспорте
С 4-го по 29-е мая в учебных заведениях, расположенных вблизи железнодорожных путей, пройдет месячник профилактически-разъяснительной работы. Цель мероприятия - предотвращение случаев травмирования детей и подростков на железнодорожных объектах.
Такие месячники - одна из важнейших составляющих профилактики непроизводственного травматизма на Приднепровской железной дороге. Ежегодно они охватывают десятки тысяч школьников. В частности, в прошлом году тематические лекции с демонстрацией видеофильмов посетили более 30 тысяч учеников ПТУ и школ регионов, которые обслуживает магистраль.
Показательно, что в течение 1-го квартала 2015 года на железной дороге не зарегистрировано ни одного случая травмирования детей в возрасте до 16 лет в отличие от прошлого года, когда за тот же период смертельно травмировался один ребенок.
Всего в январе-марте текущего года непроизводственный травматизм на Приднепровской магистрали по сравнению с предыдущим годом уменьшился на 9,5% (19 пострадавших против 21). Однако почти на треть возросло количество травм со смертельным исходом - с 10 до 13 человек.
Как отмечают в службе охраны труда железной дороги, граждане продолжают травмироваться из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0