В Кривом Роге говорили о подростковой беременности и репродуктивном здоровье (фото)
Прошлую неделю в Криворожском медицинском колледже посвятили тематике сохранения репродуктивного здоровья.
В учебном заведении подчеркивают, что проблемы подростковой беременности
и сохранения репродуктивного здоровья сегодня считаются очень
актуальными. Потому преподаватели цикла педиатрических дисциплин
систематически обращаются к учебно-воспитательным аспектам формирования
сознательного отношения к репродуктивному здоровью.
Как с нами поделились в Медколледже, в программу недели вошел информационный выпуск на внутреннем радио колледжа, в котором было сообщено об опасности беременности и родов в юном возрасте для мамы и ребенка и даны рекомендации по предупреждению ранней беременности.
Познавательной и интересной для будущих медсестер и фельдшеров, студентов III-IV курсов, стала студенческая конференция «Подростковая беременность». На ней были рассмотрены психологические, физиологические и социальные аспекты тематики и даны рекомендации по предупреждению ранней беременности и предотвращения ее последствий.
На круглом столе «Сохраним репродуктивное здоровье» студенты II-IV курсов специальности «Лечебное дело» и «Сестринское дело» встретились со специалистами городского Центра планирования семьи и репродукции человека. В ходе доверительной беседы между студентами и гостями рассматривались вопросы интимных отношений между девушками и парнями.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0