Фонд Вилкула провел для детей военнослужащих и переселенцев праздник на Ледовой арене Днепропетровска
Уже традиционно Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» проводит для детей военнослужащих, детей-сирот и детей из многодетных семей переселенцев праздники в Ледовых аренах Днепропетровска и Кривого Рога. Ребята могут бесплатно посетить каток, под присмотром волонтеров Фонда получить навыки фигурного катания и весело провести время.
«Я - военнослужащий, участвовал в военных операциях под Новоазовском и Мариуполем. Сейчас пока с семьей, скоро снова отправлюсь в часть. Сегодняшний поход на каток - такое неординарное событие для нас Мы очень благодарны за него» - сказал один из участников праздника Иван Кредин, который пришел на каток с сыном Денисом.
«Наша семья из Харцызска. Переехали в Днепропетровск в июле прошлого года, когда у нас стало небезопасно, начались боевые действия. У нас четверо детей, трое здесь ходят в школу, четвертый еще маленький. Сегодня трое старших в первый раз пришли а каток. Дети очень ждали сегодняшний день. Мы сказали в начале недели, что на выходные пойдем кататься, поэтому очень ждали воскресенья. Даже уроки стали лучше делать, чтобы только пойти на каток. Очень положительные эмоции», - говорит Роман Овчинников, отец многодетной семьи.
Руководитель гуманитарных проектов Фонда Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая подчеркнула, что такие праздники для детей-сирот, ребят из семей военнослужащих и переселенцев, детей из многодетных и малообеспеченных семей Фонд будет проводить и в дальнейшем.
И конечно, все участники праздника на льду: и взрослые и дети, высказывали одну, но самую заветную мечту – чтобы в Украине наступил такой долгожданный мир.
«Вопросы создания условий для гармоничного развития детей, приобщения их к спорту всегда являлись приоритетными для Александра Вилкула. За годы его губернаторства были построены сотни спортивных объектов, стадионы, футбольные поля и спорткомплексы. В их числе - и две современные Ледовые арены: в Днепропетровске и Кривом Роге. Благодаря им сотни школьников открыли для себя такие прекрасные виды спорта, как фигурное катание и хоккей, дети могут заниматься в современных комфортных условиях. Быть может, среди ребят, которых мы сегодня пригласили в Ледовую арену есть будущие чемпионы, которые с честью будут представлять Днепропетровщину и Украину на мировом спортивном Олимпе», - сказала Мария Пустовая.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0