В Саксаганском районе жители 277 раз жаловались в милицию на насилие в семье
Сотрудники Саксаганского райотдела милиции продолжают борьбу с теми, кто совершает насилие в семье. Здесь же привели данные по количеству случаев, в которых правоохранители должны были защитить жертв домашних тиранов.
Так, за первый квартал этого года в Саксаганском райотделе было зафиксировано 277 фактов обращений о совершении насилия в семье. По тем из них, которые после тщательной проверки подтвердились, в отношении виновников составили 38 админпротоколов, 11 из которых – за повторное совершение насилия.
Среди основных методов профилактики такого вида насилия в милиции называют вынесение официального предупреждения о недопустимости жестокого поведения, взятие на профилактический учет, вынесение защитных предписаний и взыскание денег на содержание жертв насилия в семье в специализированных учреждениях.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0