Американских бизнесменов привлекут к сотрудничеству с Днепропетровщиной
Летом 2015 года в США будет проведена конференция для представителей бизнеса. Цель - привлечение их интереса к Украине и, в частности, к Днепропетровской области.
Об этом сообщил экономический советник Посольства США в Украине Чип Лайтинен во время встречи с руководством облгосадминистрации.
«Целью сегодняшнего визита на Днепропетровщину является ознакомление с ситуацией на местах, - сказал Чип Лайтинен. - Американские инвесторы понимают, какой потенциал имеет Украина, поэтому летом в США будет проведена конференция для представителей бизнеса с целью привлечения их интереса к Украине».
Представители областной власти со своей стороны отметили, что в будущем, когда война закончится, встанет вопрос необходимости восстановления путей, дорог и всей инфраструктуры Донбасса. А так как Днепропетровщина является прифронтовой, именно с нее может начаться восстановление восточных областей Украины.
В рамках встречи стороны также обсудили вопросы реформирования экономики, децентрализации власти, а также путей борьбы с коррупцией.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0