В Украине на 22% выросла смертность на дорогах
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительственной Комиссии по чрезвычайным ситуациям назвал недопустимой ситуацию с безопасностью на дорогах в Украине и призвал руководство Министерства внутренних дел и Министерства инфраструктуры безотлагательно принять необходимые меры для повышения уровня безопасности на дорогах, передает «УНИАН».
«Я посмотрел статистику на 22% в 2014 году выросла смертность на дорогах. Это недопустимо», - сказал Яценюк.
Он также призвал сделать все необходимое для того, чтобы в Украине не повторялись трагедии, подобные той, что случилась сегодня в Полтавской области.
«Произошла страшная трагедия на трассе в Полтавской области. Семь человек погибли, 9 тяжело ранены в результате ДТП столкновения грузовика с пассажирским автобусом. Оба транспортных средства не имели соответствующей техдокументации и были переоборудованы без соответствующих разрешений», - сказал Яценюк.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0