Днепропетровщина вошла в тройку лидеров по неолимпийским видам спорта
Министерство молодежи и спорта Украины утвердило рейтинг по неолимпийским видам спорта за 2014 год. Днепропетровская область по итогам участия спортсменов в чемпионатах, Кубках Украины, Европы, мира набрала 251027 очков и заняла III место. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта.
Спортсмены области набрали зачетные очки в 72 из 110 неолимпийских видов спорта.
В частности, наши спортсмены заняли первое место в Украине по гребле на лодках «Дракон», водномоторному спорту, воднолыжному спорту, каратэ WКС, кикбоксингу WТКА, фунокоши шотокан каратэ, черлидингу.
II место в Украине спортсмены Днепропетровщины получили по бильярдному спорту, вейкбордингу, голубиному спорта, дартсу, эстетической гимнастики, киокушин каратэ, комбат дзю-дзюцу, пляжному футболу, ракетомодельному спорту, скалолазанию, шашкам, рукопашному бою, регбилигу.
III место в Украине регион получил в автомобильном спорте, акробатическом рок-н-ролле, бодибилдингу, борьбе самбо, парашютном спорте, сквоше, спортивном ориентировании, таиландском боксе Муэй Тай и рыболовном спорте.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0