«Власть устраивает цирк в Верховной раде, чтобы отвлечь людей от катастрофической ситуации в экономике» - Константин Павлов
«Какими
критериями всегда оценивались дипломаты, парламентарии ,политики? Прежде всего
- возможностью работать в интересах людей, способностью приходить к
компромиссу, слышать друг друга, договариваться. Но что мы видим в украинском
парламенте? Вот я работал на округе всю прошлую неделю: люди приходят ко мне и
говорят, что гривна обесценилась, продукты стали недоступными из-за скачка цен,
билеты на культурные мероприятия также непозволительная роскошь - зато можно
смотреть бесплатный цирк в Верховной Раде. Вот сегодня, я считаю, был очередной
спектакль провластных сил ради отвлечения внимания от катастрофической ситуации
в экономике», - так охарактеризовал последние события в Верховной Раде народный
депутат, член фракции Оппозиционного блока Константин Павлов в эфире 5 канала.
Также депутат прокомментировал голосование 2 марта за внесение изменений в бюджет, в частности за законопроект № 2212, касающийся пенсионного обеспечения. «Пять раз! Вдумайтесь, пять раз спикер ставил на голосование этот законопроект - этим были нарушены все нормы регламента. И лишь после того, как главы фракций коалиции ушли на очередной кулуарный «договорняк», нашлось 238 голосов. Было проголосовано фактически за то, чтобы залезть в карман пенсионерам, наказать каждого шахтера, сталевара, химика. Условия МВФ – это ширма, которой прикрывается власть. МВФ требует сбалансировать бюджет, но не требует делать это за счет пенсионеров или людей, имеющих стаж на вредном производстве. Это абсурд» - заявил политик.
Константин Павлов подчеркнул, что Оппозиционный блок является конструктивной парламентской оппозицией. В частности, Александр Вилкул вышел с предложениями, направленными на выход страны из кризиса и защиту украинцев. Он потребовал от правительства принять реалистичную программу выхода экономики Украины из кризиса. Должна быть обеспечена индексация пенсий и заработных плат в соответствии с реальным уровнем инфляции, обеспечен стабильный курс гривны, а также должна быть принята программа поддержки промышленности, в том числе, за счет загрузки отечественных предприятий госзаказами.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0