ГСО увеличивает количество кнопок экстренного вызова милиции в Кривом Роге (фото)
Государственная служба охраны при МВД Украины осуществляет мероприятия по увеличению количества систем срочного вызова милиции в общественных местах. Благодаря этой системе, горожане при необходимости смогут срочно вызвать группу задержания милиции охраны, которая прибывает на место вызова за считанные минуты.
Для оперативного реагирования на преступления и правонарушения, поддержание необходимого уровня общественного порядка и безопасности, по состоянию на начало февраля 2015 года в общественных местах города уже установлено 158 систем экстренного вызова милиции. Приборы установлены преимущественно в магазинах и развлекательных заведениях и на других объектах.
«В нынешней неспокойной обстановке криворожанам очень важно знать о кнопках «Тревожный вызов милиции», имеющихся в банках, аптеках, киосках, находящихся под охраной ГСО, а также в жилых домах и общественных местах. Воспользоваться кнопкой может каждый человек, которому необходима помощь сотрудников милиции. Все, что нужно - обратиться в заведение, оснащенное соответствующей табличкой «Срочный вызов милиции», и попросить персонал нажать кнопку вызова ГСО. Группу задержания ГСО, которая прибывает на место вызова за считанные минуты, можно вызывать круглосуточно, - сказал заместитель начальника Криворожского городского отдела ГСО, подполковник милиции Александр Сапожник.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0