Милиционеры на Приднепровской магистрали начали операцию «Оружие и взрывчатка»
В течение текущего и следующего месяца подразделения милиции на Приднепровской железной дороге будут внедрять особые меры по противодействию экстремизму и сепаратизму на территории страны, документированию противоправной деятельности организованных групп и преступных организаций, а также незаконных вооруженных формирований, которые дестабилизируют социально-политическую ситуацию в государстве.
- Для принятия мер по предотвращению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, выявления, перекрытия каналов их поступления в преступную среду, а также стабилизации оперативной обстановки милицией Приднепровской железной дороги согласовано и скоординировано сотрудничество с территориальными ОВД, - сообщил в.и.о. начальника ОУР УМВД Украины на Приднепровской железной дороге майор милиции Станислав Братов.
Правоохранители Приднепровской железной дороги в очередной раз подчеркивают, что добровольная сдача оружия освобождает граждан от уголовного наказания. - К слову, - добавил Станислав Леонтьевич, - если гражданин в указанный срок сдал в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов, зарегистрировать ее в личную собственность.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0