--.-° --% 0мм

Милиционеры на Приднепровской магистрали начали операцию «Оружие и взрывчатка»

11:29, 28 фев 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В течение текущего и следующего месяца подразделения милиции на Приднепровской железной дороге будут внедрять особые меры по противодействию экстремизму и сепаратизму на территории страны, документированию противоправной деятельности организованных групп и преступных организаций, а также незаконных вооруженных формирований, которые дестабилизируют социально-политическую ситуацию в государстве.
 

- Для принятия мер по предотвращению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, выявления, перекрытия каналов их поступления в преступную среду, а также стабилизации оперативной обстановки милицией Приднепровской железной дороги согласовано и скоординировано сотрудничество с территориальными ОВД, - сообщил в.и.о. начальника ОУР УМВД Украины на Приднепровской железной дороге майор милиции Станислав Братов.

Правоохранители Приднепровской железной дороги в очередной раз подчеркивают, что добровольная сдача оружия освобождает граждан от уголовного наказания. - К слову, - добавил Станислав Леонтьевич, - если гражданин в указанный срок сдал в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов, зарегистрировать ее в личную собственность.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых