В Кривом Роге на грани закрытия были 5 детско-юношеских спортивных школ
В сложной ситуации оказались пять детско-юношеских спортивных школ Кривого Рога - школа олимпийского резерва по футболу «Кривбасс-84», комплексная ДЮСШ «Богатырь», «Локомотив», «Горняк», а также областная детско-юношеская спортивная школа по тяжелой атлетики.
Это заведения областного подчинения и они финансировались за счет расходов Фонда социального страхования по временной потере нетрудоспособности. В этом году Киев и область отказались от финансирования. Это означало закрытие школ, увольнения работников, а 2000 криворожских детей остались бы без любимых спортивных занятий и тренировок. Городской голова Юрий Вилкул дал поручение изучить проблему и оптимальные пути ее решения.
«Оставить людей без зарплаты, лишить наших детей возможности полноценно развиваться, заниматься спортом - это для нас недопустимо. Поэтому мы оказываем финансовую поддержку в размере 1 миллиона 800 тысяч гривен для того чтобы заведения полноценно работали», - отметил городской голова.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0