«Дочь до сих пор пугают ваши взрывы в карьерах, но это мирные взрывы», - переселенка из Донецка Татьяна Британова
Несколько дней назад в Кривой Рог перебралась еще одна семья из Донецка. Как и большинство переселенцев, семья столкнулась с рядом проблем жилищного, бытового и социального характеров. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» с первого же дня взял семью под опеку.
«Переехала я с дочкой Софией и своей мамой 21 февраля, нам сразу выделили комнату в общежитии, практически в центре Кривого Рога. Правда, всю красоту города мы еще не видели. Дочь до сих пор пугают ваши взрывы в карьерах, но нас уверили, что это мирные взрывы. Здесь нам стало спокойно», - рассказала переселенка из Донецка Татьяна Британова.
Волонтеры Фонда «Украинская перспектива» предоставили семье продуктовые наборы, наборы первой необходимости, питание для ребенка, постельное белье и другие необходимые вещи для нормальной жизни.
«Хочется пожелать нам всем, чтобы в Украине закончилась война, всё наладилось. Мы же со стороны Фонда будем делать всё, чтобы люди не чувствовали себя в стороне от нормальной жизни», - сказал криворожский координатор Фонда «Украинская перспектива» Олег Жицкий.
Всего в Кривом Роге зарегистрировано более 11 тыс. переселенцев из восточных областей Украины.
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает и масштабная работа по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям Луганщины и Донетчины, а также раненным военнослужащим из зоны АТО.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0