Налоговики призывают репетиторов уплатить налоги
Начальник управления доходов и сборов физических лиц ГУ ГФС в Днепропетровской области Инна Андрущак призывает граждан задекларировать свои доходы и напоминает учителям, что если преподаватель-репетитор в 2014 году не был зарегистрирован в качестве самозанятого лица, и предоставлял услуги репетиторства физическим лицам, он обязан включить сумму таких доходов в общий годовой налогооблагаемый доход и подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах по результатам отчетного налогового года, а также начислить и уплатить в бюджет налог с таких доходов по ставке 15% и / или 17% в зависимости от размера базы в календарном месяце.
Репетитор, обеспечивающий себя работой самостоятельно, может платить дополнительные средства для будущего пенсионного обеспечения.
К услугам репетиторства относится: уход за детьми дошкольного возраста, подготовка детей к школе, к поступлению в вуз, к независимому тестированию, обучение по любым предметам, написание рефератов, выполнение контрольных, курсовых, дипломных работ и тому подобное.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0