С начала АТО в Кривом Роге вылечили более 500 раненых солдат
Всего с начала проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей в медицинских учреждениях Кривого Рога оказана помощь 930 военнослужащим, более 500 из которых поступили с боевыми ранениями.
Военнослужащих в основном направляют во 2-ю городскую больницу, поскольку там имеются специалисты широкого профиля и соответствующее современное оборудование. Сейчас в этом медицинском учреждении находится 112 солдат и офицеров, 41 из которых имеет ранение, полученное в ходе боевых действий. В связи с тем, что больница обслуживает защитников, в ней усилены и меры безопасности. По словам начальника городского управления охраны здоровья Константина Мурашко, герои не обделены вниманием и обеспечены всем необходимым.
«По поводу лечения и по поводу питания. Этот вопрос проверен. Военнослужащим уделяется особое внимание. Их хорошо кормят, персонал хорошо заботиться о них, ведь мы понимаем, через что они прошли, и что им довелось пережить. Из больницы они должны выйти абсолютно здоровыми. Не забываем мы, конечно, и о других пациентах», - сказал Константин Мурашко.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0