В Дзержинском районе 28 объектов бизнеса проверили на предмет соблюдения прав потребителей
В деятельности чиновников райисполкомов отдельное место занимает работа, связанная с выполнением требований законодательства о защите прав потребителей. Регулярно специалисты реагируют на жалобы людей и проверяют торговые точки на наличие нарушений.
В Дзержинском районе официально опубликовали результаты подобной работы по состоянию на февраль. Как сообщается, с начала года жители района 26 раз сетовали на некачественные товары, услуги и отказ в обмене покупки.
При обоснованных причинах предпринимателей обязывали либо ремонтировать, либо менять плохой продукт, либо возвращать деньги.
В этом году чиновники райисполкома проверили 28 объектов бизнеса, в том числе места розничной торговли, рестораны и объекты быта. Тех, у кого были выявлены недостатки, предупредили о необходимости их скорейшего устранения. Пока же в план контрольно-проверочной работы включили 4 предприятия-нарушителя.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0