Работники автопредприятий Днепропетровщины чаще травмируются из-за алкогольного опьянения
Территориальное управление Госгорпромнадзора в Днепропетровской области сообщило о том, что почти в 2 раза возросло количество производственных травм работников автопредприятий.
В прошлом году было травмировано 13 человек, двое из которых погибли.
Большинство несчастных случаев, по заключению экспертов, произошли с водителями АТП в результате дорожно-транспортных происшествий: столкновение автомобилей или их наезд на потерпевших.
Распространенным фактором, который стал причиной некоторых несчастных случаев, оказалось употребление алкоголя работниками предприятий автомобильного транспорта во время выполнения трудовых обязанностей.
Специалисты Госгорпромнадзора обратились к руководителям и ответственным должностных лицам предприятий с требованием усилить контроль выполнения работниками требований охраны труда, провести с ними соответствующую профилактическую работу и дополнительные инструктажи.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0