В Центрально-Городском районе выбирали лучших географов

В криворожской общеобразовательной школе №8 прошел конкурс по географии «Дорогами Колумба». Юные ученые продемонстрировали жюри достаточно весомые знания по данному предмету, чем порадовали комиссию и своих наставников.
В конкурсе приняли участие одиннадцать команд учебных заведений района. Ребятам предстояло выполнить совсем не простые задания: ориентироваться на контурных картах, рассказать о странах и их ключевых городах, населении, показать в каком уголке мира находятся те или иные реки, вулканы, сделать экскурсы в историю и прочие.
Согласно положению, жюри оценивало выступления учащихся по количеству набранных баллов. В итоге первое место заняли юные географы 85-й школы, вторыми стали ученики школы №8 и школы №23, третье место досталось ребятам из школ №60, №123 и Криворожской Центрально-Городской гимназии.
Все участники районного конкурса «Дорогами Колумба» получили грамоты отдела образования исполкома Центрально-Городского районного совета.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Нетверезий чоловік із фальшивими документами затриманий у Дніпропетровській області
15:20, 5 ноя 2025
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0