В Кривом Роге продолжается подготовка объектов укрытия
В связи с непростой обстановкой в стране в Кривом Роге продолжается работа по ремонту и подготовке объектов укрытия. Вскоре все бомбоубежища проверит специальная комиссия ГСЧС, и будут сделаны соответствующие выводы, об этом на заседании городского штаба сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Криворожского горисполкома Сергей Жупинас.
После долгих лет забвения и упадка некоторые объекты укрытия города пришлось приводить в надлежащее состояние, но что было потрачено немало сил. Пока еще не все бомбоубежища соответствуют всем требованиям. В них необходимо сделать запасы питьевой воды, оборудовать «медицинские уголки» и прочее. Также в случае атаки объектами укрытия могут служить подвалы домов, и если особого оснащения в них не предусматривается, то освещение в них должно быть обязательно.
Кроме этого всем сотрудникам предприятий обслуживающих жилой фонд и другие объекты инфраструктуры города было поручено проявлять бдительность и обращать внимание на посторонние и подозрительные предметы в подвалах домов и прочих местах, и в случае их обнаружения оповещать соответствующие службы.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0