В Ингулецком районе соревновались юные скалолазы (фото)
С целью совершенствования спортивного мастерства учащейся молодежи, в Центре туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Ингулецкого района состоялись 3-е городские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях (вид горный). Организаторами соревнований были отдел образования Ингулецкого райисполкома и вышеупомянутый центр.
В мероприятии приняли участие 9 команд из разных районов города. В целом свои навыки в скалолазании показало около 100 криворожских школьников. В течение дня команды испытали силы в различных видах соревнований: «Горные препятствия лично-командные», «Горные препятствия командные» и «Спасательные работы». По итогам всех видов соревнований первое место досталось Центру туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Ингулецкого района, 2-е место заняли ученики 100-й школы, и на третью ступень пьедестала стали юные спортсмены 116-й школы Терновского района.
Следует отметить, что все участники соревнований самоотверженно боролись за право владеть 1-м местом, и хотя в этом году все не показали высокие достижения, у многих есть шансы стать лучшими в следующих соревнованиях.
Стоит отметить, что спортивный туризм в Кривом Роге приобретает все большую популярность. После создания обустроенного специального спортивного зала регулярно проводятся соревнования по данному виду спорта, и юные криворожские скалолазы вскоре достойно покажут себя не только у нас в городе, но и далеко за его пределами.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0