В Кривом Роге под лед провалились трое детей
Из-за изменчивой температуры воздуха на реках и озерах образуется неустойчивый ледяной покров, который представляет особую опасность для людей, в частности, рыбаков и детей.
Доказательством тому служит инцидент, который произошел с тремя несовершеннолетними на прошлой неделе.
Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога, 22 января в службу спасения поступил звонок о том, что недалеко от моста через реку Саксагань в Жовтневом районе дети провалились под лед. Пожарно-спасательный расчет оперативно выехал на место происшествия. Со слов очевидцев, было установлено, что трое детей гуляли на реке, и недалеко от берега провалились под лед. Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что неравнодушные прохожие, не дожидаясь помощи, самостоятельно достали детей, которые находились по пояс в воде. Почувствовав почву под ногами, напуганные дети не дожидаясь ни скорой помощи, ни спасателей, бросились стремглав домой греться. К счастью, в этом случае и дети, и их родители, отделались легким испугом.
Учитывая высокую вероятность несчастных случаев на льду, ГСЧС обращается к жителям нашего города воздержаться от выхода на тонкий лед, который фиксируется сейчас на водоемах, и предостеречь от этого своих детей. Заядлым рыбакам также следует помнить, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0