В Кривом Роге бизнесмену-мошеннику дали 2 года условно за обман криворожан на 15 тысяч гривен
Частный предприниматель, выдавая себя за директора строительной фирмы, заключал фальшивые договора с клиентами на поставку и передачу в собственность заказчиков балконных блоков и окон. Получая от клиентов задаток наличными, мошенник исчезал, не собираясь выполнять условия соглашения.
Всего псевдоруководитель обманул пятерых горожан более чем на 15 тысяч гривен.
Действия обвиняемого классифицируются по ст.190 ч. 2, ст.358 ч.3 УК Украины - мошенничество и подделка официальных документов, совершенные повторно.
Саксаганский районный суд поддержал государственное обвинение, признав виновным предпринимателя в уголовных правонарушениях. Судья назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года с освобождением от исполнения назначенного наказания с испытательным сроком на 2 года.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0