Приднепровская магистраль продает все больше электронных билетов
За 2014 год пассажиры Приднепровской железной дороги оформили более 6 миллионов проездных документов. Почти треть из них (29,5%) было приобретено с помощью онлайн-сервисов - 1 миллион 775 тысяч.
Как отмечают в пассажирской службе магистрали, этот показатель вырос на 69,5% по сравнению с 2013 годом (тогда пассажиры оформили через Всемирную сеть 1 миллион 47 тысяч билетов).
Особую популярность также получили электронные проездные документы (ЭПД). Так, в 2014 году пассажиры Приднепровской железной дороги оформили 880 тысяч электронных билетов, что почти в 12 раз больше, чем в 2013 году (75 тысяч).
Повышенный спрос на электронные билеты объясняется удобством их оформления. Такие проездные документы пассажир распечатывает самостоятельно, минуя билетную кассу. Причем делать это можно неограниченное количество раз - с бланка, который поступает на электронный ящик (благодаря чему ЭПД практически невозможно потерять). А с недавних пор электронные билеты можно предоставлять при посадке еще в электронном виде - на экране смартфона или планшета. Проводник считывает QR-код на билете с помощью прибора контроля.
Важно помнить, что оформить электронный проездной документ можно только с помощью онлайн-сервиса «Укрзализныци» (http://booking.uz.gov.ua/ru/). Билеты, приобретенные через другие платежные системы, является лишь бланками заказа. Это означает, что их нужно обязательно менять в железнодорожных кассах на проездной документ, который дает право на проезд по железной дороге.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0