В морозы в пункты обогрева обратилось 248 криворожан
Недавние морозы принесли немало неудобств жителям города. Особо тяжело пришлось тем людям, которые были вынуждены находиться целый день на улице, или вообще не имеют крыши над головой.
В период сильных морозов, когда температура воздуха опускалась ниже до -10 С, в Кривом Роге была организована работа пунктов обогрева. В частности, в городе работало 20 стационарных таких пунктов, в которые обратилось 177 человек, 1 мобильный – обратилось 37 человек, 10 передвижных, это троллейбусы и трамваи в которых также оказывали помощь населению. Всего услугами пунктов воспользовалось 248 криворожан.
«Сейчас, в связи с потеплением, работа пунктов обогрева временно приостановлена, но в случае похолодания она тот час будет возобновлена», - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Горисполкома Сергей Жупинас.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0