С начала зимы на водоемах Днепропетровщины утонуло 6 человек
Начиная с декабря 2014 года на водоемах Днепропетровщины погибло 6 человек, и 31 человек спасен, об этом на свой пресс-конференции рассказал начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Романюк, - сообщает ИА «Мост-Днепр».
«В зимний период опасно выходить на лед и переходить водоемы, но стоит отметить, что в случае выхода на лед, нельзя находится одному, минимум вдвоем. При себе иметь веревку 15-20 метров с грузилом, и естественно не передвигаться по льду большими группами, и не злоупотреблять спиртными напитками. Обращаем внимание, что любой улов не стоит человеческой жизни», - сообщил он.
Игорь Романюк отметил, что с 12 января стартовали рейдовые проверки, с целью проведения информационно-разьяснительной работы среди рыбаков.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0