Днепропетровщина стала наиболее привлекательной для предпринимателей с Востока Украины
По данным Укргосреестра, в течение апреля-декабря 2014 года 240 субъектов хозяйствования с Востока Украины изменили место ведения собственного бизнеса, выбрав Днепропетровскую область. Регион занимает второе место после Киева по этому показателю и существенно опережает Харьковскую и Запорожскую области.
Всего в Днепропетровской области зарегистрировано около 507 тысяч субъектов хозяйствования.
По отдельным показателям и по количеству зарегистрированных физических лиц-предпринимателей и юридических лиц регион занимает второе место в Украине (после Донецкой области и Киева). Здесь зарегистрировано 389 тысяч физических лиц-предпринимателей и 117 тысяч юридических лиц.
Напомним, что в регионе создано 35 центров предоставления административных услуг, которые функционируют в областном центре, 13 городах областного подчинения и 22 в районах области. Через такие центры осуществляется предоставление административных услуг населению и выдача документов разрешительного характера субъектам хозяйствования.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
У передмісті Кривого Рогу внаслідок ракетного удару загинули шестеро людей, серед них двоє дітей
07:18, 30 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0