В Кривом Роге мужчина сознался в убийстве и ограблении своей соседки
В Кривом Роге в Саксаганский райотдел милиции явился мужчина и сознался в убийстве своей соседки, совершенном в конце ноября.
Злоумышленник рассказал, что вместе с подельником он вошел в квартиру женщины, где несколько раз ударил ее принесенным с собой кухонным ножом. После совершения убийства злоумышленники забрали из квартиры $10 тыс. и ювелирные изделия общим весом около 200 граммов.
«Через три дня злоумышленники вернулись в квартиру убитой, чтобы замыть и скрыть следы преступления. Положив тело убитой женщины в приготовленную хозяйственную сумку, они отнесли его в гараж одного из злоумышленников, где спрятали в погребе.
Прошел почти месяц, а женщину никто не бросился искать и не сообщил в милицию о ее исчезновении. Возможно, о совершении жестокого убийства ради наживы так никто и не узнал бы, если бы один из злоумышленников, не выдержав угрызений совести, не пришел в милицию, где признался во всем правоохранителям», - сообщили в милиции.
Сейчас оба злоумышленника задержаны. Им грозит наказание по п. 6,12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
ЗСУ звільнили п’ять сіл на Дніпропетровщині: операція тривала більше двох місяців
07:00, 26 дек 2025
Українські оборонці знищили ще 840 російських окупантів та 74 артилерійські системи
09:12, 26 дек 2025
08:28, 26 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0