В Кривом Роге водитель, на которого наехал «КрАЗ», получит 91 тысячу гривен от предприятия за ущерб
В мае прошлого года водитель криворожского шахтостроительного предприятия во время проведения ремонта транспортного средства «КрАЗ 250» получил тяжелые телесные повреждения.
О данном событии напомнили в прокуратуре Кривого Рога, сотрудники которой были привлечены к расследованию инцидента. Как выяснилось, электрослесарь по просьбе потерпевшего помочь в проведении ремонтных работ, не имея права на управление самосвалом, сел за руль и возобновил движение автомобиля КрАЗ, не проверив положение ручного тормоза. В результате, водителю, который находился под автомобилем, оторвало правое плечо и поломало кости на левом.
Жовтневый районный суд поддержал государственное обвинение и признал электрослесаря предприятия виновным в совершении правонарушения - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они причинили тяжелое телесное повреждение.
Обвиняемому назначено наказание в виде 1 года испытательного срока, если он не совершит нового преступления. Кроме того, судья обязал предприятие выплатить в пользу потерпевшего материальный и моральный ущерб - 91 тысячу гривен.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0