В Кривом Роге для мастеров профессий сферы красоты открыли учебно-практический центр (фото)
Новая мастерская работает на базе Криворожского учебно-производственного центра. Овладевать всеми тонкостями визажа и ногтевого дизайна, учиться делать модельные прически и стрижки здесь могут более 400 учеников заведения.
На базе тренировочного цеха планируют также проводить учебные и курсы повышения квалификации. К созданию и оборудование центра привлечены, в частности, и спонсорские средства. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Проводить практические занятия в собственном учебном центре теперь могут ученики профессий «парикмахер», «парикмахер-модельер», «мастер маникюра» «мастер педикюра» и «визажист». В ближайшее время оттачивать свои умения здесь смогут также и молодые специалисты в сфере косметологии.


Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0