В Кривом Роге будут судить начальника автоколонны
Нарушение законодательства в сфере пассажирских перевозок находится на личном контроле прокурора Кривого Рога Юрия Новикова.
Совсем недавно прокуратурой был направлен в Саксаганский райсуд обвинительный акт в отношении должностного лица криворожского автотранспортного предприятия.
Во время досудебного расследования правоохранители установили, что начальник автоколонны АТП в помещении служебного кабинета получил взятку от двух водителей этого предприятия в размере 2 тысячи долларов за предоставление разрешения на осуществление перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.
Действия руководителя автоколонны квалифицированы по ч.3, ч.4 ст. 368-3 УК Украины по признакам: получение должностным лицом взятки, совершенное повторно.
Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0