На Днепропетровщине на взятке попался председатель одного из сельсоветов
В своем служебном кабинете сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в Днепропетровской области был задержан «на горячем» при получении взятки в размере 10 тысяч гривен председатель одного из сельских советов области. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Чиновнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения содержание под домашним арестом.
Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0