Волонтеры навестили заключенных Криворожской колонии №80 (фото)
В рамках реализации проекта «Региональной программы ресоциализации граждан из группы риска» Криворожскую исправительную колонию №80 посетили представители благотворительной организации «Центр социальной адаптации - Преображение».
Встреча с осужденными состоялась в стенах православного храма и закономерно началась с богослужения. Настоятель храма отец Валерий обратился к осужденным с проповедью, в ходе которой посоветовал осужденным вести себя лучше, поставил на правильный путь, напомнил, что в мире они не одиноки и могут всегда найти поддержку у Бога.
Обратились к присутствующим и волонтеры «Центра социальной адаптации - Преображение», которые рассказали о собственном опыте участия в проекте. В настоящее время перед волонтерами стоит задача создать центр, способный приютить, обеспечить работой и дать духовную поддержку тем осужденным, которых никто не ждет на воле.
Последние с надеждой ждут реализации проекта, когда они смогут найти свой угол и начать нормальную жизнь, к которой надо начинать готовиться уже сегодня.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0