В Кривом Роге прошел мастер-класс для учителей биологии и экологии (фото)
В рамках работы лаборатории авторских методик на базе Станции юных натуралистов Жовтневого района состоялся районный мастер-класс Ивана Качалова - руководителя кружков СЮН, который рассказал об использовании современных медиа технологий для успешного обучения юных исследователей.
Присутствующим на встрече педагогам рассказывали о том, что в своей работе им все чаще нужно выходить за рамки учебника, чтобы сделать урок по-настоящему интересным. И это требование современности.
Подобный подход поможет учителям подготовить своих воспитанников как можно лучше для участия в олимпиадах и написании научно-исследовательской работы.
Участники мастер-класса имели возможность ознакомиться с работой свободной лаборатории «FreeLab-Eco», лабораторным оборудованием, которое необходимо при проведении элементарных исследований по биологии. Также, они ознакомились с новым направлением внеклассной работы - экологической журналистикой. А в завершении мероприятия его участники посетили выставку научно-популярной литературы и медиатеки автора мастер класса.






Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0