В Кривом Роге обсудили проблему влияния средств массовой коммуникации на молодежь (фото)
В Криворожской гимназии №91 состоялось заседание дискуссионного клуба директоров учебных заведений города по вопросу «Диалоги в образовании: формирование медиаобразовательного пространства учебных заведений как вызов современности».
В работе дискуссионного клуба приняли участие педагоги-методисты, представители средств массовой информации, представители управления образования горисполкома, преподаватели вузов и прочие.
Открыла работу дискуссионного клуба заместитель начальника управления образования и науки исполкома горсовета Татьяна Басова.
На заседании обсуждались вопросы информационного воздействия средств массовой информации на развитие и формирование жизненной позиции детей и подростков, воспитание медиакультуры современного человека, путей создания медиаобразовательного пространства учебных заведений. О положительном и отрицательном влиянии СМИ на развитие ребенка рассказала главный специалист по внешкольному образованию и воспитательной работе отдела дошкольного, среднего, внешкольного образования, воспитательной работы и охраны детства управления образования и науки горисполкома Галина Мотижинец.
По вопросу «Медиаобразование как одна из необходимых составляющих современного образования» выступила проректор по сверхновым системам обучения и коммуникации, заведующая кафедрой управления информационно-образовательными проектами Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования, кандидат философских наук Марина Ватковская.
В рамках дискуссионного клуба участники посмотрели фильм «Медиаобразование Криворожья», фрагмент детской передачи и медиапрезентацию «Что такое медиаобразование?».

















Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0