16-летний криворожанин попытался украсть из магазина пистолет
Данное происшествие имело место 14 декабря в Жовтневом районе города. Попытка молодого человека вооружиться, оказалась неудачной.
Около 14:20 в милицию позвонил 32-летний продавец магазина спортивных товаров и сообщил, что буквально 10 минут назад в его заведение зашел неизвестный молодой человек и попросил посмотреть пневматический пистолет. Как только желаемое оказалось в руках и парня, он, недолго раздумывая, быстро выбежал из помещения и был таков.
Вскоре, по горячим следам, правоохранителями был задержан подозреваемый в данном преступлении. Ним оказался 16-летний местный житель, ученик 1-го курса одного из техникумов города.
По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Данное деяние наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.
Рассмотрением данного дела занимаются сотрудники Жовтневого районного отдела милиции.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0