Телефонные мошенники продолжают наживаться на криворожских пенсионерах
В этот раз жертвой телефонных мошенников стала 74-летняя криворожанка. За свою доверчивость женщине пришлось заплатить 20 тысяч гривен.
Пенсионерка обратилась к правоохранителям 6 декабря и пояснила, что еще 19 ноября около полуночи ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником милиции.
По словам заявительницы, незнакомец сообщил, что ее 51-летний сын избил человека, задержан и находится в отделении милиции. Чтобы он избежал уголовной ответственности ей необходимо передать 20 тысяч гривен курьеру, который скоро подойдет к ней домой. Через минут 30 к криворожанке действительно пришел неизвестный, которому она отдала необходимую суму, после чего тот благополучно удалился.
Впоследствии потерпевшая позвонила своему сыну, и оказалось, что с ним все в порядке, он находится дома и в милицию не попадал.
По данному факту начато уголовное производство. Поисками злоумышленников замаются сотрудники Саксаганского районного отдела милиции.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0