В Кривом Роге со снегом и гололедом борется 50 единиц спецтехники
В
Кривом Роге максимально задействованы все ресурсы для борьбы со снегом и
последствиями гололеда. По крайней мере, на это указывают в
пресс-службе горисполкома, ссылаясь на слова начальника управления
благоустройства и жилищной политики Александра Катериченко.
«На данный момент, можно констатировать, что дороги общего пользования приведены в надлежащее состояние. Есть вопрос по внутриквартальным дорогам, но над этим работаем, - сказал Катриченко, - отмечу, что в общем деле - создать безопасные и комфортные условия для горожан, нам помогают промышленные предприятия, которые предоставили технику для посыпки проезжей части не только прилегающих к предприятиям участках, но и микрорайонов, улиц».
«Работу по уборке снега в городе организуют и контролируют не только органы местного самоуправления. Эта ответственность возложена также и на владельцев земельных участков, землепользователей. Поэтому, приглашаем их вместе стать на борьбу с зимней непогодой», - отметил Александр Катриченко.
Кроме того, он призвал водителей быть более бдительными и внимательными на проезжей части: соблюдать дистанцию и скоростной режим, ведь, как показали первые дни снегопада и гололеда, в ряде случаев, причинами дорожных происшествий были невнимательность и пренебрежение пользователями транспортных средств правилами дорожного движения, а не состояние автодорог.

Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0