Казна Днепропетровской области получила более 8-ми миллиардов гривен
В течение десяти месяцев этого года бюджеты Днепропетровской области пополнилась на 8,2 миллиарда гривен. Это на 8,4% больше прошлогодних поступлений.
Здесь же отметили, что важным источником наполнения местных бюджетов региона был налог на доходы физических лиц, плата за землю и плата за пользование недрами.
«Местные бюджеты играют важную роль, поскольку они являются финансовой основой местного самоуправления. За счет этих средств финансируются наиболее значительные мероприятия в области образования, здравоохранения, социальной защиты - все те расходы, которые затрагивают интересы широких слоев населения. С нашей стороны на положительную динамику в поступлениях в местные бюджеты влияет, в частности, повышение качества налогового сервиса для плательщиков и улучшение налогового сопровождения деятельности субъектов хозяйствования», - сообщил начальник Главного управления ГФС в Днепропетровской области Василий Андрухив.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0