За 10 месяцев в милицию Днепропетровщины поступило более 6 тыс. заявлений о насилии в семье
Старший инспектор отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Павел Ерашов сообщил, что с начала года правоохранителями было зафиксировано 6,3 тыс. заявлений о насилии в семье.
По итогам работы, 203 жертвы насилия были направлены на реабилитацию, а 702 лица, совершивших насилие, – в кризисные центры для прохождения коррекционной программы.
Правоохранитель также отметил, что чаще всего жертвами семейного насилия становятся женщины.
В том случае, если человек, пострадавший от насилия в семье по каким-либо причинам боится или стесняется заявить в милицию, он может обратиться в центры социально-психологической помощи, Днепропетровский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также центры социальных служб для семьи, детей и молодежи при райсоветах.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0